图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2412SE/N由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2412SE/N价格参考。RECOM POWER INCRP10-2412SE/N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2412SE/N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2412SE/N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2412SE/N是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为24V(±20%,即19.2–28.8V DC),输出为+12V/0.83A(稳压、单路),具备增强型隔离(5kV AC)、低纹波噪声(<150mVp-p)、短路/过载/过压保护及-40℃至+85℃宽温工作能力。 其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电、I/O接口电源);通信设备中的板级二次电源(为FPGA、MCU、RS-485收发器等提供稳定12V偏置);轨道交通与电力监控终端(满足EN 50155铁路标准兼容性,抗电磁干扰强);医疗电子设备(如便携式监护仪内部辅助电源,因高隔离与低漏电流设计符合安全要求);以及需要可靠隔离供电的嵌入式系统(如边缘计算网关、远程IO站)。该型号采用紧凑DIP24封装(33×22×10.5mm),无需散热器即可满载运行,适合空间受限且对安全性、可靠性要求较高的24V母线供电场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN 12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2412SE/N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001171 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 830mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |