图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2412DEW/N-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2412DEW/N-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2412DEW/N-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2412DEW/N-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2412DEW/N-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-2412DEW/N-HC 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的隔离型DC-DC转换器,属于RP10系列。其输入电压范围为24 VDC(标称,典型支持20–36 VDC),输出为双路±12 VDC(即+12 V和−12 V),总输出功率约10 W,具备增强型隔离(5 kVDC)、低纹波噪声、宽温工作(−40°C 至 +85°C)及UL/cUL/EN 62368-1安全认证。 该模块典型应用于需双极性供电且对可靠性与抗干扰要求较高的工业与嵌入式场景,例如: - 工业自动化设备中的运算放大器、数据采集系统(ADC/DAC)、传感器信号调理电路; - 医疗电子设备(如便携式监护仪、体外诊断模块)中模拟前端(AFE)供电; - 铁路与轨道交通控制单元中符合EN 50155标准的板载电源; - 测试测量仪器(如示波器探头供电、精密电源基准电路); - 通信设备中的光模块偏置电源或FPGA模拟供电辅助电源。 其封装为紧凑型DIP24(2.4" × 0.9"),带散热基板(/N-HC后缀表示带金属底板强化散热),适用于空间受限但需稳定双电源的PCB布局。不推荐用于直接连接市电或非隔离主电源系统,须配合前级DC输入(如电池、24 V工业母线或AC-DC适配器输出)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-36VIN +/-12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2412DEW/N-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-EW |
| 其它名称 | 30001292 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 416mA,416mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |