图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2412DE/P/M1由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2412DE/P/M1价格参考。RECOM POWER INCRP10-2412DE/P/M1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2412DE/P/M1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2412DE/P/M1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-2412DE/P/M1 是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入范围为24V(±20%,即19.2–28.8V DC),双路输出:+12V/0.42A 和 –12V/0.42A(共模输出,总功率约10W),具备增强型隔离(5kVAC)、宽温工作(–40°C 至 +85°C)、UL/cUL/EN 62368-1安全认证及抗EMI设计。 典型应用场景包括: • 工业自动化设备:为PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如4–20mA变送器、差分ADC驱动)提供±12V双极性供电; • 测试与测量仪器:为运算放大器、数据采集卡(DAQ)、精密基准源等需要对称电源的模拟前端供电,保障低噪声和高共模抑制比; • 医疗电子设备:用于便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备中的信号处理单元,在满足IEC 60601-1基本绝缘要求(通过增强隔离实现)前提下提供可靠双电源; • 通信接口电路:为RS-485/RS-232收发器、CAN总线隔离驱动器等提供±12V偏置电压,提升抗干扰能力与总线驱动强度; • 嵌入式系统扩展板:在24V供电的工控主板或单板计算机(如COM Express、SMARC模块)上,为FPGA I/O banks、高速ADC/DAC或运放阵列提供本地双极性电源。 其M1级封装(符合IEC 61373铁路振动标准)、无铅且符合RoHS/REACH,亦适用于轨道交通、能源监控等严苛环境。注意:该型号不适用于需三端隔离或更高功率的应用场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN +/-12V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2412DE/P/M1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 31001146 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 416mA,416mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |