图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2412DE/P/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2412DE/P/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2412DE/P/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2412DE/P/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2412DE/P/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-2412DE/P/M1-HC 是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入24V DC(宽压范围18–36V),双路输出:+12V/0.42A 和 –12V/0.42A(共10W),具备增强隔离(5kVDC)、低纹波噪声、EMI滤波及工业级可靠性(工作温度–40°C 至 +85°C,符合EN 55032 Class A)。其典型应用场景包括: - 工业自动化设备:为PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如差分ADC驱动、运放偏置)提供±12V对称双电源,满足高精度测量需求; - 测试与测量仪器:为数据采集卡、示波器前端放大器、精密基准源等提供低噪声、高稳定双极性供电; - 通信接口电路:驱动RS-485/RS-422收发器、CAN总线隔离模块中的隔离侧电源,尤其适用于需电气隔离与抗干扰的现场总线系统; - 医疗电子设备:在便携式监护仪、体外诊断(IVD)设备中为模拟前端(AFE)、ADC/DAC供电,满足IEC 60601-1基本安全要求(通过加强绝缘认证); - 嵌入式控制系统:为FPGA、DSP或微控制器的模拟外设(如DAC、运放、ADC参考电压)提供独立、干净的±12V电源轨,避免数字噪声耦合。 该型号带屏蔽外壳(/M1-HC)、符合UL/cUL 62368-1和EN 62368-1安规,且无铅、RoHS合规,适用于空间受限、电磁环境复杂、需长期可靠运行的严苛工业与医疗场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN +/-12V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2412DE/P/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001147 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 416mA,416mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |