图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2412DE/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2412DE/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-2412DE/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2412DE/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2412DE/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2412DE/M1-HC是一款10W、24V输入、±12V双路隔离输出(+12V & –12V)的DC-DC转换器,具备医疗级安全认证(如IEC 60601-1第3.1版)、增强型隔离(5kVAC)、低漏电流(<2μA)及高EMI抗扰度。其典型应用场景集中于对安全性、可靠性和电磁兼容性要求严苛的医疗电子设备,例如:便携式监护仪、超声探头供电模块、病人监护系统中的模拟前端(AFE)电路、ECG/EEG信号调理电路、以及需要双极性电源的精密传感器或运算放大器供电。该模块亦适用于工业领域中需医疗级隔离的场景,如实验室分析仪器、体外诊断(IVD)设备、手术导航辅助系统等。其M1-HC封装(带散热基板的金属外壳)支持自然冷却与高效散热,适合紧凑型设计;而–40°C至+105°C宽温工作范围,使其可在环境条件多变的移动医疗设备中稳定运行。此外,内置输入滤波与满足EN 55032 Class B的EMI性能,便于系统快速通过医疗EMC认证。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN +/-12V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2412DE/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 31001135 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 416mA,416mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |