图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-2405DE/N由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-2405DE/N价格参考。RECOM POWER INCRP10-2405DE/N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-2405DE/N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-2405DE/N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-2405DE/N是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为24V(±20%,即19.2–28.8V DC),输出为5V/2A(带稳压与短路保护)。其典型应用场景包括: 工业自动化设备(如PLC模块、传感器接口、I/O扩展卡),需在24V系统中为微控制器、逻辑电路或通信芯片(如RS-485、CAN收发器)提供稳定5V电源; 轨道交通与车载电子系统(符合EN 50155部分要求),用于列车控制单元、乘客信息终端等对EMI抑制和宽温工作(-40°C至+85°C)有要求的场合; 医疗设备中的辅助电源(如便携式监护仪、床旁设备内部板级供电),因其满足IEC 60601-1基本绝缘及低漏电流设计; 通信基础设施(如小型基站、光模块供电、PoE受电端PD侧二次电源),利用其高效率(典型87%)、低纹波(<50mVp-p)及SIP封装(节省空间)优势; 此外,该型号带增强隔离(3kVAC)、无最小负载要求、具备过流/过温保护,适用于对可靠性、安全隔离与设计简洁性要求较高的嵌入式系统。 注:不适用于需CE/UL医疗或铁路认证的整机直接合规,但可作为符合标准的子模块使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 18-36VIN +/-05V |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-2405DE/N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 31001160 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 36V |
| 电压-输入(最小值) | 18V |
| 电压-输出1 | 5V |
| 电压-输出2 | -5V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 1A,1A |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |