图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1215SE/P/M1-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1215SE/P/M1-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-1215SE/P/M1-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1215SE/P/M1-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1215SE/P/M1-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power RP10-1215SE/P/M1-HC 是一款10W隔离型DC-DC转换器,输入电压范围为9–18 VDC(标称12 V),输出为±15 VDC(双路对称输出,各333 mA),具备增强型隔离(5 kVAC)、低纹波噪声、宽温工作(–40°C 至 +105°C)、符合EN 62368-1安全标准及AEC-Q200(M1级)汽车级可靠性认证。 其典型应用场景包括: 1. 工业自动化:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC偏置电源)、隔离栅极驱动器提供高稳定性双极性供电; 2. 汽车电子系统:适用于车载信息娱乐主机、ADAS摄像头模块、车身控制单元(BCU)等需耐高温、抗振动、通过汽车级认证的嵌入式设备; 3. 测试测量设备:为精密仪器中的运算放大器、数据采集前端、参考电压源等提供低噪声、高隔离度的±15 V偏置电源; 4. 医疗电子:用于便携式监护仪、体外诊断设备中需电气隔离与EMI敏感的模拟信号链供电; 5. 通信基础设施:为基站射频前端、光模块辅助电路等提供可靠双路电源支持。 该型号采用SMD封装(DIP24),带屏蔽金属外壳与内部灌封,具备优异抗干扰能力与热性能,特别适合空间受限、高可靠性要求的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN 15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1215SE/P/M1-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001182 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 81% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | 远程开/关,OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 670mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |