图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1215DE/M1由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1215DE/M1价格参考。RECOM POWER INCRP10-1215DE/M1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1215DE/M1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1215DE/M1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RP10-1215DE/M1 是一款由RECOM(品牌标识常简写为“-”,实际为RECOM Power)生产的隔离型DC-DC转换器,属于RP10系列,输入电压范围为9–18 VDC,输出为双路±15 VDC(即+15 V 和 –15 V),额定输出功率10 W,带增强型隔离(5 kVDC)、低纹波、高效率(典型值86%)及工业级工作温度(–40°C 至 +85°C)。 其典型应用场景包括: - 工业自动化系统:为PLC模拟量I/O模块、传感器信号调理电路(如运放、ADC/DAC)提供精密双极性电源; - 测试测量设备:驱动示波器前端放大器、数据采集卡(DAQ)的参考电压与模拟前端,需低噪声、高稳定性双电源; - 医疗电子设备:用于便携式监护仪、生物电采集(如ECG/EEG)电路中的仪表放大器供电,满足医疗安规(增强隔离、低漏电流); - 通信接口电路:为RS-485/RS-422收发器、CAN总线隔离驱动器等提供隔离双电源; - 嵌入式控制系统:在空间受限且需电气隔离的场合(如电机驱动反馈回路、编码器接口),替代分立电源方案。 该型号采用SMD封装(M1后缀代表符合IEC/EN 62368-1标准的增强型隔离设计),适用于PCB高密度布局,无需额外散热片,适合对可靠性、EMC及安全隔离要求较高的中高端工业与医疗应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN +/-15VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1215DE/M1 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001194 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 84% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 15V |
| 电压-输出2 | -15V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 333mA,333mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |