图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP10-1212SE-HC由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP10-1212SE-HC价格参考。RECOM POWER INCRP10-1212SE-HC封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP10-1212SE-HC参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP10-1212SE-HC 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP10-1212SE-HC是一款10W隔离型DC-DC转换器(单路输出,12V输出,输入范围9–18VDC),采用增强型爬电距离设计(HC后缀),符合IEC/EN 62368-1及UL 62368-1加强绝缘要求。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电)、轨道交通车载设备(满足抗振动与宽温运行需求)、医疗电子辅助电源(因加强绝缘支持患者接触类设备的安全隔离)、测试测量仪器(为模拟电路或ADC/DAC提供低噪声、高隔离度的偏置电源),以及通信基站中的板级隔离供电(如为光模块、FPGA I/O供电)。该型号具备-40℃至+105℃宽温工作能力、1.5kVDC隔离电压、低待机功耗(<0.15W)和EMI优化设计,适用于对安全性、可靠性及空间受限有较高要求的嵌入式系统。注意:非稳压输出特性要求负载变化较小时使用,或需外加LDO稳压。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 10W 9-18VIN 12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP10-1212SE-HC |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | POWERLINE RP10-E |
| 其它名称 | 30001193 |
| 功率(W)-制造系列 | 10W |
| 功率(W)-最大值 | 10W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 2.00" 长 x 1.00" 宽 x 0.40" 高(50.8mm x 25.4mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块 |
| 工作温度 | -25°C ~ 85°C |
| 效率 | 82% |
| 标准包装 | 9 |
| 特性 | OCP,OVP,SCP |
| 电压-输入(最大值) | 18V |
| 电压-输入(最小值) | 9V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1.6kV(1600V) |
| 电流-输出(最大值) | 830mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |