图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP-1224D由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP-1224D价格参考。RECOM POWER INCRP-1224D封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP-1224D参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP-1224D 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP-1224D是一款隔离型DC-DC转换器(12V输入,±24V双路输出,功率约2W),广泛应用于对电气隔离、低噪声和高可靠性要求较高的工业与嵌入式场景。典型应用场景包括:工业自动化控制系统中为传感器、PLC模拟量模块或RS-485/RS-232通信接口提供隔离±24V偏置电源;医疗电子设备(如便携式监护仪)中为运算放大器、ADC/DAC电路供电,满足IEC 60601-1基本绝缘要求;测试测量仪器(如数据采集卡、信号调理模块)中实现模拟前端的双极性供电,抑制共模干扰;以及楼宇自控(BAS)、安防系统中的隔离I/O模块、继电器驱动电路等。其紧凑SIP封装、无需外接元件、-40℃~+85℃宽温工作范围及符合EN 55032 Class A辐射标准等特点,也使其适用于空间受限、环境严苛的嵌入式终端设备。需注意:该型号为非稳压输出,负载调整率相对略宽,适用于对电压精度要求不苛刻但强调隔离与稳定性的场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 12VIN +/-24VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP-1224D |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RP |
| 其它名称 | 10000673 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.77" 长 x 0.28" 宽 x 0.40" 高(19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 7-SIP 模块(5 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 13.2V |
| 电压-输入(最小值) | 10.8V |
| 电压-输出1 | 24V |
| 电压-输出2 | -24V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 5.2kV(5200V) |
| 电流-输出(最大值) | 21mA,21mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |