图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP-093.3S由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP-093.3S价格参考。RECOM POWER INCRP-093.3S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP-093.3S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP-093.3S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP-093.3S是一款高可靠性、隔离型DC-DC转换器(单路输出,3.3V/2.7A,输入范围4.5–9V DC),广泛应用于对空间、效率与电磁兼容性要求较高的嵌入式与工业场景。典型应用场景包括:工业自动化控制模块(如PLC I/O接口供电)、便携式测试仪器(为FPGA、MCU及传感器提供稳定3.3V逻辑电源)、医疗电子设备(如手持式监护仪、便携超声模块,满足低噪声与安全隔离需求)、通信终端(小型基站射频单元、PoE受电设备的次级隔离供电)、以及航空航天与轨道交通中的抗振、宽温(–40°C至+85°C)嵌入式系统。其紧凑SIP封装(19.5 × 9.8 × 12.6 mm)、无需外部元件、1500 VDC输入-输出隔离及符合EN55032 Class A辐射标准等特点,使其特别适用于PCB空间受限且需强化电气隔离与噪声抑制的严苛环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 09VIN 3.3VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP-093.3S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RP |
| 其它名称 | 10011897 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.77" 长 x 0.28" 宽 x 0.40" 高(19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 7-SIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 70% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 9.9V |
| 电压-输入(最小值) | 8.1V |
| 电压-输出1 | 3.3V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 5.2kV(5200V) |
| 电流-输出(最大值) | 303mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |