图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP-0924S/P/X2由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP-0924S/P/X2价格参考。RECOM POWER INCRP-0924S/P/X2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP-0924S/P/X2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP-0924S/P/X2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP-0924S/P/X2是一款9W、宽输入范围(9–36 VDC)的隔离型DC-DC转换器,输出为+24 VDC/375 mA,具备增强型隔离(3 kVAC)、超低纹波噪声(<150 mVpp)及-40°C至+85°C宽温工作能力。其典型应用场景包括:工业自动化控制系统(如PLC模块、传感器供电、I/O接口电源),尤其适用于需电气隔离与抗干扰的现场总线设备;医疗电子设备中对安全性要求高的辅助电源(如便携式监护仪、诊断模块的内部隔离供电);轨道交通与车载电子(符合EN 50155部分要求),为通信单元、信号采集板提供稳定24 V隔离电源;以及测试测量仪器、安防监控系统(如高清IPC、云台控制器)中为敏感模拟电路或电机驱动电路提供洁净、隔离的24 V基准电源。X2后缀代表符合IEC/EN 62368-1标准的加强绝缘等级,适合双重绝缘设计需求,提升系统功能安全等级。该模块采用紧凑DIP封装(31.8 × 20.3 × 10.2 mm),无需外接元件,简化EMC设计,适用于空间受限且可靠性要求严苛的嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 09VIN 24VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP-0924S/P/X2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RP |
| 其它名称 | RP0924S/P/X2 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.77" 长 x 0.28" 宽 x 0.40" 高(19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 7-SIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 80% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 9.9V |
| 电压-输入(最小值) | 8.1V |
| 电压-输出1 | 24V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 5.2kV(5200V) |
| 电流-输出(最大值) | 42mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |