| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RP-0512D/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RP-0512D/P价格参考。RECOM POWER INCRP-0512D/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RP-0512D/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RP-0512D/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RP-0512D/P是一款隔离型DC-DC转换器(单路输出,5V输入转±12V双路输出),广泛应用于对电气隔离、低噪声和高可靠性要求较高的工业与嵌入式场景。典型应用包括:工业自动化控制系统中的传感器供电与信号调理电路,为运放、ADC/DAC、编码器等提供±12V对称电源;医疗电子设备(如便携式监护仪、体外诊断模块)中需隔离供电以满足安规(IEC 60601)和抗干扰要求的模拟前端;通信设备(如基站接口板、光模块控制电路)中为RS-232/RS-485收发器、PLL电路或精密基准源提供隔离双极性电源;以及测试测量仪器(示波器、数据采集卡)中为模拟信号链(如可编程增益放大器、滤波器)提供低纹波、低噪声的±12V供电。该模块具备3kVDC隔离、宽工作温度范围(–40°C 至 +85°C)、短路与过载保护,无需外部元件即可稳定工作,适合空间受限的PCB设计。注意:其输入为5V(标称),非宽压输入,需搭配稳压前级使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 05VIN +/-12VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RP-0512D/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RP |
| 其它名称 | 10011798 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.77" 长 x 0.28" 宽 x 0.40" 高(19.7mm x 7.1mm x 10.2mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 7-SIP 模块(5 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 82% |
| 标准包装 | 25 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 5.5V |
| 电压-输入(最小值) | 4.5V |
| 电压-输出1 | 12V |
| 电压-输出2 | -12V |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 5.2kV(5200V) |
| 电流-输出(最大值) | 42mA,42mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 2 |