图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV20-221K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV20-221K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV20-221K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV20-221K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV20-221K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV20-221K-S-2 是TE Connectivity(原Bourns)旗下Circuit Protection系列的一款径向引线型压敏电阻(MOV),属TVS(瞬态电压抑制)器件。其标称电压为220V(221表示22×10¹ = 220V),最大持续工作电压AC 180V / DC 250V,能量吸收能力达120J(8/20μs),峰值浪涌电流可达6kA,适用于中高能量等级的过压防护。 典型应用场景包括: - 交流电源输入端口防护:如开关电源、LED驱动器、工业控制电源模块的L/N线间或L/N对PE之间,抑制雷击感应浪涌、开关操作引起的瞬态过电压; - 家用及商用电器:空调、洗衣机、智能电表、充电桩等设备的初级侧EMI滤波后级,提供二级过压保护; - 工业自动化设备:PLC电源输入、变频器控制板、继电器模块等易受电网波动和耦合干扰影响的场合; - 符合IEC 61000-4-5(浪涌抗扰度)Level 3~4)要求的终端产品设计,常与保险丝、气体放电管(GDT)构成多级防护方案(如GDT+MOV+TVS),提升系统可靠性。 注:该型号含“S”后缀,代表符合UL1449 4th Ed.认证(Type 2 SPD),具备失效开路保护机制(内置热脱扣结构),安全性更高,适用于需长期可靠运行且有安规认证要求的场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 198V 6.5KA DISC 20MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV20-221K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A83993-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 198V |
| 封装/外壳 | 圆盘 20mm |
| 最大AC电压 | 140VAC |
| 最大DC电压 | 180VDC |
| 标准包装 | 500 |
| 电流-浪涌 | 6.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 124J |