图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10H361K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10H361K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10H361K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10H361K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10H361K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10H361K-S-2 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其标称电压为360V AC(即“361”代表360V,K表示±10%容差),通流能力为10kA(8/20μs波形),尺寸为10mm圆片型(ROV10系列)。 该器件主要用于交流电源输入端的二级或三级过电压防护,典型应用场景包括: - 家用电器(如空调、洗衣机、冰箱)的电源板浪涌保护; - 工业电源适配器、LED驱动电源、开关电源(SMPS)的AC输入级防护; - 智能电表、充电桩、楼宇自动化设备等对雷击感应浪涌和开关操作过电压敏感的设备; - 符合IEC 61000-4-5(雷击浪涌抗扰度)及UL1449等安规要求的终端产品。 其“-S-2”后缀通常表示符合RoHS、无卤素、优化的端子结构(如镀锡引线)及特定批次/包装规格,适用于自动插件(AI)工艺。需注意:该MOV须配合保险丝或断路器使用,以防持续过压导致热失效;不适用于直流高压或高频信号线路保护。 (字数:298)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 324V 3.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10H361K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | D00950-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 324V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 230VAC |
| 最大DC电压 | 300VDC |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电流-浪涌 | 3.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 65J |