| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10H330K-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10H330K-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10H330K-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10H330K-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10H330K-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10H330K-2 是 Littelfuse 公司推出的圆盘形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,主要用于交流/直流电源输入端的过电压防护。其标称电压为33V(AC)、47V(DC),最大连续工作电压为33V AC,通流能力达250A(8/20μs浪涌),适用于中小功率电子设备。 典型应用场景包括: - 开关电源(SMPS)输入级的差模浪涌防护,抵御雷击感应或电网开关引起的瞬态尖峰; - 家电控制板(如空调、洗衣机、微波炉)的AC 220V输入端初级保护; - 工业控制器、PLC模块、智能电表等对成本与可靠性要求较高的电源入口防护; - LED驱动电源、适配器、充电器等消费类电源产品的二级或辅助过压保护(常与GDT、TVS二极管配合构成多级防护)。 该器件采用ROV系列标准封装(Φ10mm),具备良好的响应速度(纳秒级)、高能量吸收能力(约65J)及稳定的钳位特性,符合UL1449、IEC61000-4-5等安规与EMC标准。需注意:不可用于长期过压工况,应配合保险丝使用以实现失效安全(开路保护)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 29.7V 1KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10H330K-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A26281-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 29.7V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 20VAC |
| 最大DC电压 | 26VDC |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电流-浪涌 | 1kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 4.8J |