图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10H241K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10H241K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10H241K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10H241K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10H241K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10H241K-S 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,具体参数为:直径10mm、最大连续工作电压AC 240V(即241表示240V±10%)、额定浪涌电流(8/20μs)达5kA,K表示误差±10%,“S”通常代表符合UL/IEC标准的增强型安全设计(如失效开路保护功能)。 其典型应用场景包括: - 交流电源输入端过压防护:广泛用于开关电源、LED驱动器、家电(如空调、洗衣机)、工业控制设备等的AC 220V/240V输入级,吸收雷击感应浪涌、电网切换过电压等瞬态干扰; - 二级或三级防雷保护电路:常与气体放电管(GDT)或TVS二极管配合,构成多级防护方案,承担中等能量浪涌(如IEC 61000-4-5规定的2kV/2kA组合波); - 具备高可靠性要求的终端设备:因“S”后缀型号具备增强热失控防护能力(如内建热脱离结构),适用于需满足UL 1449 Class 2或IEC 61643-11安全认证的产品,避免MOV失效导致短路起火风险。 注意:不可单独用于直击雷防护,须配合前级大通流GDT及后级精密TVS使用;安装时需远离发热元件并确保PCB散热良好。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 216V 3.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10H241K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | E63055-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 216V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 150VAC |
| 最大DC电压 | 200VDC |
| 标准包装 | 2,500 |
| 电流-浪涌 | 3.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 42J |