图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10H221K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10H221K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10H221K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10H221K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10H221K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10H221K-S-2 是一款由ROHM(罗姆)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号含义为:ROV系列、10mm直径、额定电压220V(221表示22×10¹ = 220V)、K级精度(±10%)、H系列高可靠性、带引线(-S)及符合AEC-Q200标准的汽车级版本(-2后缀通常代表车规级认证)。 该器件主要用于交流电源输入端的过电压防护,典型应用场景包括: ✅ 汽车电子系统——如车载信息娱乐主机、ADAS控制器、车身控制模块(BCM)等,对雷击、负载突降(Load Dump)及开关浪涌引发的瞬态高压(如±2kV ESD或微秒级脉冲)提供二级防护; ✅ 工业电源与电机驱动器——在变频器、PLC电源入口处,吸收继电器/接触器断开时产生的感性反冲电压; ✅ 家电与白色家电——空调、洗衣机等内置开关电源前级,配合保险丝和气体放电管(GDT)构成多级防护电路,抑制电网侧传导性浪涌(如IEC 61000-4-5 Level 3, 2kV/1kA); ✅ 智能电表与充电桩——在AC 220V输入端防止因配电网波动或邻近设备干扰导致的电压尖峰损坏后级整流与MCU电路。 其车规级(AEC-Q200)设计确保在-40℃~+125℃宽温域、高湿、强振动环境下长期稳定工作,漏电流低、响应时间快(<25ns),可有效钳位瞬态电压至安全水平(约3.5倍Vₙ),是高可靠性电源防护的关键元件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 198V 3.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10H221K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | 717922-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 198V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 140VAC |
| 最大DC电压 | 180VDC |
| 标准包装 | 2,000 |
| 电流-浪涌 | 3.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 39J |