图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV10-621K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV10-621K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV10-621K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV10-621K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV10-621K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV10-621K-S 是 Littelfuse 公司推出的圆盘形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,主要用于过电压保护。其标称压敏电压为620V(±10%,即558–682V),最大持续工作电压(AC)为385V,峰值浪涌电流可达5kA(8/20μs波形),适用于中高能量等级的瞬态抑制。 典型应用场景包括: - 交流电源输入端口保护:如工业电源、UPS、变频器、PLC控制柜等设备的L/N线间或L/N对PE之间,抵御雷击感应浪涌、开关操作过电压; - 家用及商用电器:空调、洗衣机、智能电表、LED驱动电源等,提升整机EMC抗扰度与安全认证(如UL 1449、IEC 61643-11)合规性; - 二级或协同防护电路:常与GDT(气体放电管)或TVS二极管构成多级防护方案,ROV10-621K-S承担主要能量吸收任务,延长后级器件寿命; - 恶劣电磁环境下的设备接口保护:如楼宇自动化系统、安防设备电源入口,应对重复性轻度浪涌及偶发强脉冲。 该器件采用环氧树脂封装,具备良好的阻燃性(UL 94 V-0)、稳定老化特性和宽温工作范围(–40°C 至 +85°C),适合长期可靠运行。需注意合理布局(靠近被保护端口)、匹配PCB走线寄生电感,并避免长期工作在接近最大连续电压条件下,以保障使用寿命。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 558V 2.5KA DISC 10MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV10-621K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | D91652-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 558V |
| 封装/外壳 | 圆盘 10mm |
| 最大AC电压 | 385VAC |
| 最大DC电压 | 505VDC |
| 标准包装 | 1,500 |
| 电流-浪涌 | 2.5kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 82J |