图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV07-821K由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV07-821K价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV07-821K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV07-821K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV07-821K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV07-821K 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号中“ROV07”表示7mm直径圆片形MOV,“821K”代表标称压敏电压为820V(82×10¹,K表示±10%容差),最大连续工作电压约500V AC。 该器件主要用于交流电源输入端的过电压防护,典型应用场景包括: - 开关电源(SMPS)、适配器、LED驱动电源的AC输入级浪涌抑制; - 家电(如空调、洗衣机、电视)的电源板防雷保护; - 工业控制设备、电表、充电桩等对IEC 61000-4-5(雷击浪涌±2kV/±4kV)有防护要求的场合; - 作为一级或二级SPD(电涌保护器)中的核心限压元件,吸收差模/共模浪涌能量(额定通流量约1.5kA@8/20μs)。 需注意:ROV07-821K适用于中低能量浪涌防护,不适用于高能直击雷场景;实际应用中须配合保险丝、气体放电管(GDT)等构成多级防护,并确保PCB布局短而宽、接地良好,以发挥最佳保护性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 738V 1.2KA DISC 7MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV07-821K |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | F19550-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 738V |
| 封装/外壳 | 圆盘 7mm |
| 最大AC电压 | 510VAC |
| 最大DC电压 | 670VDC |
| 标准包装 | 4,000 |
| 电流-浪涌 | 1.2kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 47J |