| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV07-391K-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV07-391K-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV07-391K-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV07-391K-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV07-391K-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV07-391K-2 是Littelfuse公司生产的圆片形压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件。其标称压敏电压为390V(“391”表示39×10¹ = 390V),K级容差(±10%),最大持续工作电压约250V AC,通流能力达250A(8/20μs),适用于中等能量浪涌防护。 典型应用场景包括: - 交流电源输入端口二级防护:常用于开关电源、LED驱动器、家电(如空调、洗衣机)、工业控制设备的AC 220V输入电路中,配合保险丝和一级GDT/SPD,抑制雷击感应浪涌、开关操作过电压等瞬态干扰; - 电机驱动与继电器负载回路:吸收感性负载关断时产生的反向电动势尖峰; - 智能电表与楼宇自动化终端:在空间受限且需满足IEC 61000-4-5 Level 3(2kV/2kA)抗扰度要求的场合提供紧凑型防护方案; - 适配器与充电器次级侧保护(需注意隔离与耐压匹配)。 该器件采用7mm直径小尺寸封装(ROV07),具备良好的响应速度(纳秒级)、高浪涌寿命及UL/cUL认证,但不适用于直流高压或高频脉冲连续冲击场景。使用时需确保并联路径阻抗低、散热充分,并避免长期工作在接近最大连续电压条件下,以防老化失效。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 351V 1.2KA DISC 7MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV07-391K-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A89125-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 351V |
| 封装/外壳 | 圆盘 7mm |
| 最大AC电压 | 250VAC |
| 最大DC电压 | 320VDC |
| 标准包装 | 3,000 |
| 电流-浪涌 | 1.2kA |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 30J |