图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05H270K-S由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05H270K-S价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05H270K-S封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05H270K-S参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05H270K-S 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05H270K-S 是一款由Littelfuse(力特)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号含义:ROV表示径向引线型MOV系列,05指直径5mm,H代表高能量等级,270K表示标称压敏电压为270V(±10%),S通常表示符合UL/IEC标准的环保封装。 该器件主要应用于交流电源输入端的过电压防护,典型场景包括: - 小功率开关电源、适配器、LED驱动电源的初级侧(L/N之间或L/N对PE); - 家电控制板(如空调、洗衣机、微波炉)的电源入口,抑制雷击感应浪涌及电网开关瞬态; - 工业控制模块、智能电表、物联网终端设备的AC 220V输入端口二级防护(常与GDT或保险丝配合使用); - 符合IEC 61000-4-5 Level 3(2kV/1kA组合波)等基本抗扰度要求的消费类电子产品。 需注意:ROV05H270K-S额定电压为270V AC(RMS),适用于220–240V市电系统;最大连续工作电压约180V AC;通流能力(8/20μs)为100A(单次),属中小能量等级,不适用于主配电级大浪涌防护,宜作为PCB级末端精细保护元件。实际应用中须配合热脱扣、保险丝或温度保险丝,以防失效短路引发安全隐患。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 24.3V 250A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05H270K-S |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | A28621-000 |
| 包装 | 散装 |
| 变阻器电压 | 24.3V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 17VAC |
| 最大DC电压 | 22VDC |
| 标准包装 | 5,000 |
| 电流-浪涌 | 250A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 1.1J |