图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05-331K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05-331K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05-331K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05-331K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05-331K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的ROV05-331K-S-2是一款径向引线式压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件,额定电压为330V AC(“331”表示33×10¹ = 330V),通流能力为100A(8/20μs),封装为ROV05(直径约5mm),带“S-2”后缀通常表示符合UL 1449第4版及IEC 61051标准,具备增强的耐浪涌与失效安全特性。 该器件主要应用于交流电源输入端的二级过压防护,典型场景包括: - 小功率开关电源、LED驱动器、智能电表、家电控制板(如空调、洗衣机主控板)的AC 220V输入级浪涌吸收; - 工业控制器、楼宇自动化终端设备中对雷击感应浪涌(如±2kV/±4kV差模)和开关操作过电压的钳位保护; - 作为与气体放电管(GDT)或保险丝协同使用的保护链中的核心MOV元件,实现“分级防护”——GDT泄放大能量,ROV05-331K-S-2精细箝位残压(典型≤710V),保护后级整流桥、EMI滤波电容及IC供电电路。 其优势在于体积紧凑、响应快(纳秒级)、老化特性稳定,且“S-2”版本具备开路失效模式(Fail-Open),可避免短路引发火灾风险,满足Class II设备安全要求。不适用于直流高压或高频信号线防护,亦不可单独用于高能量直击雷防护场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 297V 400A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05-331K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | C90317-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 297V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 210VAC |
| 最大DC电压 | 275VDC |
| 标准包装 | 3,000 |
| 电流-浪涌 | 400A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 11.5J |