| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05-270K-S-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05-270K-S-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05-270K-S-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05-270K-S-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05-270K-S-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05-270K-S-2 是Littelfuse公司推出的径向引线型压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件。其标称电压为270V AC(即最大持续工作电压为270V RMS),通流能力达100A(8/20μs浪涌),适用于交流电源输入端的过压防护。 典型应用场景包括: - 家用电器与白色家电:如空调、洗衣机、微波炉等的AC输入级浪涌保护,抵御雷击感应或电网开关引起的瞬态过电压; - 工业控制设备:PLC、变频器、电源模块前端,提供IEC 61000-4-5 Level 3(2kV/2Ω)等级的浪涌防护; - 电源适配器与开关电源(SMPS):置于整流桥前或后,抑制差模及部分共模浪涌,配合保险丝实现失效安全(fail-safe)设计; - 智能电表与物联网终端:在宽温、高可靠性要求场合,提供长期稳定的电压钳位性能(响应时间<25ns)。 该型号具备UL 1449 4th Ed.认证、RoHS合规、无卤素,并采用陶瓷封装,具有良好的耐湿性与热稳定性。需注意:应配合合适的熔断器使用,防止MOV劣化后短路引发安全隐患;不适用于直流高压或高频脉冲主防护场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 24.3V 100A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05-270K-S-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | C96807-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 24.3V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 17VAC |
| 最大DC电压 | 22VDC |
| 标准包装 | 3,000 |
| 电流-浪涌 | 100A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 0.90J |