图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供ROV05-101K-2由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 ROV05-101K-2价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSROV05-101K-2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载ROV05-101K-2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有ROV05-101K-2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
ROV05-101K-2 是一款由ROHM(罗姆)生产的压敏电阻(MOV),属于TVS(瞬态电压抑制)器件类别。其型号含义为:ROV05表示5mm直径圆片型MOV;101K表示标称压敏电压为100V(10¹×10¹=100V),K代表允许偏差±10%;“-2”通常指符合AEC-Q200车规级可靠性标准的版本(部分资料中亦标识为符合IEC 61000-4-5浪涌防护要求)。 该器件主要应用于低压直流或交流输入端的二级/辅助级过压保护,典型场景包括: • 消费电子电源适配器、充电器的输入滤波后级,抑制开关噪声与轻度雷击感应浪涌; • 工业控制板卡、PLC模块的24V DC供电接口,防止反接、感性负载关断引起的反向尖峰; • 汽车电子中的车载信息娱乐系统(IVI)、LED车灯驱动电路等12V/24V系统,提供AEC-Q200认证的可靠瞬态防护; • 智能家居设备(如智能插座、网关)的AC 85–265V宽压输入前端,作为MOV初级防护的补充或用于次级低压侧(如5V/12V DC-DC输出端)。 需注意:ROV05-101K-2最大连续工作电压为65V AC / 90V DC,通流能力约100A(8/20μs),不适用于主电源入口级大能量浪涌(应配合GDT或更大尺寸MOV使用)。实际应用中须配合保险丝或PTC实现失效安全,并避免长期处于接近压敏电压的工况,以防老化劣化。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电路保护 |
| 描述 | VARISTOR 90V 400A DISC 5MM |
| 产品分类 | TVS - 变阻器,MOV |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | ROV05-101K-2 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | - |
| 其它名称 | F92823-000 |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 变阻器电压 | 90V |
| 封装/外壳 | 圆盘 5mm |
| 最大AC电压 | 60VAC |
| 最大DC电压 | 85VDC |
| 标准包装 | 3,000 |
| 电流-浪涌 | 400A |
| 电路数 | 1 |
| 能量 | 3.5J |