| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RO3144由Murata设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RO3144价格参考。MurataRO3144封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RO3144参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RO3144 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Murata Electronics North America 的 RO3144 是一款陶瓷谐振器(Ceramic Resonator),非石英晶体,典型频率为 3.579545 MHz(常用于 NTSC 彩色副载波基准),精度约 ±0.5%(常温下),内置负载电容(通常为 15–22 pF),采用 3 引脚 SIP 封装(含接地引脚)。 其主要应用场景包括: - 模拟电视与视频设备:作为老式 CRT 电视机、VCR、视频采集卡等中 NTSC 制式彩色解码电路的基准时钟源,提供精确的 3.58 MHz 副载波同步信号; - 嵌入式微控制器系统:为低精度、低成本要求的 MCU(如某些 8-bit 单片机)提供主时钟或外设定时参考,适用于对时序要求不苛刻的工业控制、家电(如微波炉、空调主控板)、玩具等; - 消费类电子辅助时钟电路:在无需高稳定性(如±10 ppm 级别)的场合替代晶振,降低 BOM 成本与 PCB 面积; - 红外遥控接收模块、简易音频设备:用于载波生成或采样时序同步。 需注意:RO3144 温度稳定性与老化特性弱于晶振,不适用于通信、精密计时或高可靠性领域。设计时须匹配推荐外部电容,并避免机械应力及高频噪声干扰。 (字数:298)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 晶体和振荡器 |
| 描述 | SAW RESONATOR 916.5MHZ TO39-3 |
| 产品分类 | 谐振器 |
| 品牌 | Murata Electronics North America |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RO3144 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RO |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.370" 直径(9.40mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | TO-39-3 透镜顶部金属罐 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | 内置电容 |
| 电容 | 1.7pF |
| 类型 | SAW |
| 阻抗 | 1 毫欧 |
| 频率 | 916.5MHz |
| 频率容差 | ±200kHz |
| 频率稳定度 | 0.037ppm |
| 高度 | 0.125"(3.18mm) |