图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RO3118D由Murata设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RO3118D价格参考。MurataRO3118D封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RO3118D参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RO3118D 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RO3118D 是罗杰斯(Rogers Corporation)推出的高频微波基板材料(非谐振器器件),属于RO3000®系列陶瓷填充PTFE复合材料,其型号命名中“RO”代表Rogers,“3118”为具体牌号,“D”通常表示特定厚度或覆铜版本。需特别澄清:RO3118D 本身不是谐振器,而是一种高性能PCB基材,常被用于设计和制造高频谐振器、滤波器、天线等无源器件。 其典型应用场景包括:5G毫米波基站的介质谐振器天线(DRA)、小型化带通/带阻滤波器中的平面谐振结构(如微带环形谐振器、交指谐振器);雷达系统(如77 GHz汽车雷达)中的高Q值腔体或介质谐振器;以及卫星通信与航空航天领域对低损耗、高尺寸稳定性和低介电常数温度系数(TCDk ≈ -24 ppm/°C)要求严苛的射频模块。 该材料具有介电常数Dk≈3.18(10 GHz)、低损耗因子Df≈0.0014、优异的Z轴热膨胀系数匹配铜箔,可保障高频谐振结构在宽温范围内的频率稳定性与可靠性。因此,RO3118D是支撑高性能谐振器实现小型化、低插损与高选择性的关键基板材料,而非谐振器本体。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 晶体和振荡器 |
| 描述 | SAW RESONATOR 318.0MHZ SM3838-6 |
| 产品分类 | 谐振器 |
| 品牌 | Murata Electronics North America |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RO3118D |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RO |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.150" 长 x 0.150" 宽(3.80mm x 3.80mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 封装/外壳 | 6-SMD |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 标准包装 | 500 |
| 特性 | 内置电容 |
| 电容 | 2.8pF |
| 类型 | SAW |
| 阻抗 | 1 毫欧 |
| 频率 | 318MHz |
| 频率容差 | ±75kHz |
| 频率稳定度 | 0.032ppm |
| 高度 | 0.055"(1.40mm) |