图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD93K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD93K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD93K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD93K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD93K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD93K1 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、高稳定性通孔式金属膜电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 93.1 kΩ,公差 ±1%,温度系数低至 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),符合 RoHS,具备优良的长期稳定性与低噪声特性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置及反馈网络,依赖其低TCR和高稳定性保障测量准确性; - 工业控制电路:PLC模拟输入/输出模块、传感器信号调理(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设置); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对精度和可靠性要求严苛的模拟前端电路; - 通信基础设施:基站收发信机中的参考电压分压、ADC/DAC外围偏置网络; - 电源管理:线性稳压器(如LM317)的输出电压设定、过压保护采样电阻等需长期稳定性的场合。 该器件采用轴向引线封装(标准径向/轴向兼容设计),适用于波峰焊或手工焊接,适合中高可靠性要求的工业及医疗级通孔PCB设计。注意避免在高温、高湿或强振动未防护环境中长期使用,以维持其标称性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 93.1K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD93K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 93.1K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 93.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |