图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD76R8由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD76R8价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD76R8封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD76R8参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD76R8 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD76R8 是一款由 Vishay(威世)生产的通孔式厚膜电阻器(属 RNMF 系列),标称阻值为 76.8 Ω,精度 ±1%,功率额定值为 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与耐脉冲能力。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号限流、电平匹配或电流检测采样; - 电源系统:在开关电源或线性电源中作反馈网络、启动电阻或电压分压器(如稳压IC参考端分压); - 仪器仪表:在精密测量设备中承担校准电阻、传感器调理电路的偏置/增益设定; - 通信设备:用于接口电路(如 RS-232/485)的终端匹配或ESD保护网络中的限流电阻; - 汽车电子(非安全关键部位):如车身控制模块(BCM)中用于LED驱动限流、传感器信号调理等,需满足AEC-Q200可选认证(具体型号需查证是否通过)。 该电阻因通孔封装、良好温漂(±100 ppm/℃)及抗浪涌特性,适用于对可靠性与长期稳定性有一定要求、但无需表面贴装高密度布局的中低频模拟电路。注意:实际选用时应结合工作电压、环境温度、PCB散热条件进行降额设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 76.8 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD76R8 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 76.8 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 76.8 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |