图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD634R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD634R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD634R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD634R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD634R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD634R是Stackpole Electronics Inc推出的通孔式厚膜电阻器(RNMF系列),阻值为634Ω,精度±1%,功率额定值为1/4W(0.25W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的耐湿性、稳定性及脉冲承受能力。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号限流、电平匹配与电流检测采样; - 电源管理:在开关电源(SMPS)中作反馈分压网络、偏置电阻或软启动电路中的定时/限流元件; - 仪器仪表:在数字万用表、数据采集系统中承担精密分压、参考电压设置及传感器接口调理; - 通信设备:应用于基站辅助电路、光模块供电监测回路中的高可靠性偏置与校准电阻; - 汽车电子(非安全关键系统):如车载信息娱乐系统、车身控制模块中用于LED驱动限流、传感器信号调理等符合AEC-Q200基础要求的场景(注:该型号非车规级,需按实际设计验证)。 该电阻因通孔封装便于手工焊接与维修,且温度系数较低(±100 ppm/℃),适合对成本、可靠性与可维护性有综合要求的中端工业及消费类电子产品。使用时需注意PCB布局散热及长期负载率(建议≤70%额定功率)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 634 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD634R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 634 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 634 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |