图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD5K76由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD5K76价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD5K76封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD5K76参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD5K76 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD5K76 是一款由 Vishay(威世)生产的通孔式厚膜精密电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 5.76 kΩ,精度 ±1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:用于数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置或反馈网络,依赖其低TCR和高稳定性保障测量准确性; - 工业控制与传感器接口:在压力、温度等模拟传感器的信号调理电路中,作为桥路匹配电阻或I/V转换精密增益设定元件; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)前端放大器的增益设置、生物电信号调理电路,要求低噪声、低漂移及长期可靠性; - 通信基础设施:基站电源管理、光模块参考电路中用于电压监控或电流检测的高精度采样电阻; - 航空航天与高可靠性领域:经筛选的RNMF系列适用于需满足MIL-PRF-55342或类似高可靠性标准的板级设计(需确认具体批次资质)。 注意:该型号为通孔(THT)封装,适用于传统波峰焊工艺及需更高机械强度/散热冗余的场景,常见于工业主板、电源底板等对可靠性要求严苛的场合。不适用于高频射频主路径(寄生电感相对较高),亦非大功率负载电阻。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 5.76K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD5K76 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 5.76K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 5.76k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |