图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD57R6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD57R6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD57R6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD57R6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD57R6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD57R6 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、低温漂通孔式金属膜电阻器(属 RNMF 系列),阻值为 57.6 Ω,精度 ±1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线封装,符合 RoHS 标准。 该电阻适用于对稳定性、精度和长期可靠性要求较高的模拟与精密电路场景,典型应用包括: - 工业测量与传感器信号调理电路:如压力、温度变送器中的桥路匹配、增益设定及偏置调整; - 电源管理单元:在线性稳压器、电流检测采样(配合运放构成精密电流监控)、反馈分压网络中提供高稳定性基准; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)前端放大器的增益设置或滤波网络,需低噪声与低温漂以保障信号保真度; - 测试仪器与校准设备:作为标准分压器、基准负载或校准电阻,支持高重复性测量; - 通信基础设施:基站射频模块中的偏置网络、阻抗匹配及参考电压生成等低漂移需求环节。 其金属膜结构与严格的老化筛选工艺确保了优异的长期稳定性(<0.1% ΔR/1000h),适合需长期免维护运行的工业与高端电子系统。注意:通孔封装适用于传统PCB插件工艺及原型验证,但不适用于高密度SMT产线。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 57.6 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD57R6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 57.6 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 57.6 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |