图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD274R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD274R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD274R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD274R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD274R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD274R 是一款由Stackpole(或类似厂商)生产的通孔式厚膜精密电阻器,阻值为274 Ω(274R 表示 274 Ω),精度±1%,功率额定值通常为0.25W(1/4W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS标准。其“RNMF”系列强调稳定性、低温度系数(典型±100 ppm/°C)和良好的长期可靠性。 该电阻适用于对成本、可靠性和基础精度有平衡要求的通用模拟与电源电路中,常见应用场景包括: - 工业控制板中的信号调理电路(如传感器分压、电流检测采样); - 电源管理模块中的反馈网络(如开关电源TL431基准分压)、限流/启动电阻; - 音频设备(如功放输入衰减、偏置电路)中对噪声和稳定性要求适中的场合; - 仪器仪表的校准桥路或基准比例网络; - 汽车电子二级应用(如车身控制模块中非安全关键电路),因其具备一定抗振与温循能力。 需注意:虽为通孔封装,但不适用于高频射频电路(寄生电感/电容较大),也不推荐用于高精度基准(如需<±0.1%或<25 ppm/°C时应选金属箔或低温漂薄膜电阻)。实际选型需结合PCB布局、散热条件及IEC/UL安规要求确认适用性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 274 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD274R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 274 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 274 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |