图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD267R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD267R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD267R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD267R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD267R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD267R 是一款由 KOA(日本可变电阻器株式会社)生产的通孔式厚膜精密电阻器(品牌为 KOA,非“-”;题中“品牌为-”应为信息缺失或误填,实际品牌为 KOA)。其阻值为 267 Ω,精度 ±1%,温度系数 ±50 ppm/℃,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 典型应用场景包括: 1. 精密测量电路:如数字万用表、校准源中的分压/限流网络,依赖其低TCR和高稳定性保障读数准确; 2. 工业控制与传感器接口:用于压力、温度变送器的桥路补偿、信号调理(如IA放大器增益设定、偏置调整); 3. 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和可靠性要求严苛的模拟前端电路; 4. 通信设备基准电路:基站电源监控、光模块偏置电流设置等需长期漂移小的场合; 5. 高端音频设备:DAC输出缓冲、音量衰减网络,利用其低噪声与良好线性特性。 注:该型号已逐步被贴片型(如 RNMF14DT)替代,但在维修替换、原型验证或需通孔焊接可靠性的场景中仍有应用。不适用于高频射频路径或脉冲大电流场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 267 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD267R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 267 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 267 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |