图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD226K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD226K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD226K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD226K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD226K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD226K 是一款由Stackpole(或类似厂商)生产的通孔式厚膜精密电阻器,阻值为22.6 kΩ(226即22×10⁶ Ω,即22.6 kΩ),精度±1%,功率额定值通常为0.25W(1/4W),符合RoHS标准。其“RNMF”系列代表高稳定性、低温度系数(典型TCR ±100 ppm/℃)、抗硫化设计,适用于工业及可靠性要求较高的场景。 主要应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如压力、温度传感器的信号调理电路中,用作分压、限流或反馈电阻,保障ADC前端精度; - 工业控制设备:PLC模块、变送器、电源监控电路中的基准偏置网络,因通孔封装(轴向引线)具备良好机械强度和耐热性,适合波峰焊及长期高温运行; - 医疗电子设备:如便携式监护仪、血糖仪等对长期稳定性与安全性有要求的模拟前端; - 通信接口电路:RS-485/RS-232终端匹配或上拉/下拉电阻,利用其抗干扰与一致性优势; - 汽车电子辅助系统:非安全关键类ECU中的信号调理(需满足AEC-Q200可选认证,具体以实际规格书为准)。 注意:该型号不适用于高频射频电路(寄生电感较高)或大功率场合(需降额使用)。选用时应参考原厂数据手册确认封装尺寸(如轴向径向尺寸)、焊接温度曲线及寿命特性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 226K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD226K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 226K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 226k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |