图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTD196R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTD196R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTD196R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTD196R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTD196R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTD196R 是一款由 Stackpole Electronics(原属YAGEO国巨旗下) 生产的通孔式厚膜电阻器(品牌常标为“Stackpole”或“YAGEO”,部分渠道可能简标为“-”),属于 RNMF 系列,阻值为 196 Ω(±1% 精度),额定功率 0.25W(1/4W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS。 其典型应用场景包括: ✅ 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块中的信号限流、电平匹配或电流检测采样; ✅ 电源管理:在开关电源(SMPS)反馈回路、基准电压分压网络或过流保护检测中提供高稳定性阻值; ✅ 仪器仪表:在万用表、数据采集系统等精密测量设备中作校准电阻或分压/取样元件(得益于±1%精度与低TC); ✅ 通信设备:用于光模块、基站接口电路中的偏置设置、端接匹配或ESD保护电路中的限流电阻; ✅ 汽车电子(非安全关键部位):如车载音响、传感器调理电路等AEC-Q200兼容(需确认具体批次认证)的125°C工作环境应用。 注:该型号为通孔直插式,适用于传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,兼顾可靠性与成本,常见于对体积要求不苛刻但需长期稳定性的中低频模拟电路中。不适用于高频射频路径或超高精度基准场合(建议选用金属箔或精密绕线电阻替代)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 196 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTD196R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 196 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 196 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |