| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FTC499R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FTC499R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FTC499R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FTC499R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FTC499R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FTC499R 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1% 精度,499Ω),具有低温漂(±50 ppm/°C)、高稳定性及优良的长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、运算放大器反馈网络、ADC/DAC参考分压电路,得益于其高精度与低温度系数,可保障测量准确性; - 工业控制与自动化设备:用于PLC输入/输出模块的电流检测、电平转换或偏置设置,耐环境应力能力强; - 医疗电子设备:在便携式监护仪、血糖仪等对安全性和稳定性要求严苛的场合,满足IEC 60601相关可靠性标准; - 测试与测量仪器:如数字万用表、校准源内部基准网络,确保读数重复性与溯源性; - 通信基础设施:基站电源管理、接口保护电路中的限流/分压应用,具备良好抗脉冲与抗湿性能(符合MIL-PRF-25标准)。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,兼容波峰焊及手工焊接,适用于需长期稳定运行且空间允许通孔安装的中高可靠性电子产品。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 499 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FTC499R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T2 499 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 499 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |