图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD75K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD75K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD75K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD75K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD75K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD75K0 是 Stackpole Electronics Inc(SEI)生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为75.0 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),温度系数低至±25 ppm/°C,具备优异的长期稳定性与抗老化性能。其通孔封装(轴向引线,标准径向/轴向可选,典型为RNMF系列轴向结构)适用于需要高可靠性焊接和机械强度的场景。 典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器),利用其低TC和高精度保障测量准确性; - 工业控制与电源管理:用于开关电源的电压采样、过压保护分压网络、稳压电路基准设置等; - 测试测量设备:万用表内部基准分压、校准电路,要求参数长期稳定、温漂小; - 医疗电子设备:如监护仪、诊断仪器中的信号链精密偏置与增益设定; - 航空航天及工控模块:在宽温、高振动环境中,通孔结构提供比贴片更强的机械可靠性与抗冲击能力。 该型号不适用于高频射频电路(寄生电感/电容未优化)或大功率场合(需更高功率电阻)。使用时建议按JEDEC标准进行波峰焊或手工焊接,并注意引线成形应力控制以保障可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 75K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD75K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 75K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 75k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |