图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD392K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD392K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD392K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD392K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD392K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD392K 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、高稳定性金属膜通孔式电阻器(Radial Lead, Metal Film),阻值为39.2 kΩ,精度±1%,温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25W),符合AEC-Q200标准(部分批次),适用于工业及汽车级应用。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理电路(压力、温度传感器)、仪表放大器输入偏置网络,依赖其低TCR和长期稳定性保障测量精度; - 电源管理:开关电源(SMPS)中的反馈分压网络、电压检测与稳压环路,确保输出电压稳定可靠; - 工业控制与自动化设备:PLC模块、数据采集系统(DAQ)中的基准分压、ADC参考电路或电流检测采样电阻(配合运放); - 汽车电子:车载信息娱乐系统、车身控制模块(BCM)中对可靠性要求较高的信号处理与电压监控回路(需满足AEC-Q200时); - 测试测量仪器:校准电路、高稳定性衰减器或基准网络,利用其低噪声、低电压系数特性提升系统准确度。 该型号采用环氧树脂包封、轴向引线结构,具备良好耐湿性、抗硫化能力(符合IEC 60068-2-XX)及优异的脉冲耐受性,适合在中等温度范围(–55°C 至 +155°C)下长期稳定工作。不适用于大电流或高频射频路径,但非常适合对精度、稳定性和可靠性有较高要求的中低功耗模拟与混合信号场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 392K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD392K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 392K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 392k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |