| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD1K50由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD1K50价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD1K50封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD1K50参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD1K50 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD1K50 是 Stackpole Electronics Inc 推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为1.5 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),采用轴向引线封装(如DO-207),具备优良的温度系数(TCR典型值±50 ppm/°C)、低噪声和高稳定性。 该型号适用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的中低功率模拟与精密电路场景,典型应用包括: - 工业控制电路:如PLC输入信号调理、传感器桥路补偿、电流检测采样; - 测试测量设备:万用表分压网络、校准电路、基准电压分压器; - 医疗电子:患者监护仪中的生理信号放大前端、生物电采集回路的增益设定与偏置网络; - 通信设备:基站模拟前端的阻抗匹配、滤波器网络及参考电压生成; - 电源管理:线性稳压器反馈分压、过压/过流保护检测电路。 其金属膜结构与AEC-Q200兼容设计(部分批次)也支持部分汽车电子后装或非安全关键应用(如车载信息娱乐系统中的模拟音频电路)。需注意:不适用于高频射频主通路或大脉冲负载场合。选型时应结合PCB布局、散热条件及长期老化要求综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.5K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD1K50 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 1.5K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |