图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD1K00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD1K00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD1K00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD1K00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD1K00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD1K00 是一款由 Vishay(威世)生产的通孔式金属膜电阻器(品牌为Vishay,非“-”;题中“品牌为-”可能存在录入错误),属于 RNMF 系列高精度、低温漂、高稳定性电阻。其关键参数包括:阻值1.00 kΩ(±1%容差)、额定功率0.25 W(1/4 W)、温度系数低至±25 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,具备优良的长期稳定性和抗湿性。 典型应用场景包括: 1. 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置和反馈网络,依赖其低TCR和高稳定性保障测量准确性; 2. 工业控制电路:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理(如桥式传感器激励与放大电路)中作为精密限流或增益设定电阻; 3. 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对噪声和漂移敏感的前端模拟电路,提供可靠、低噪声的阻性元件; 4. 通信与音频设备:高端音频放大器的偏置网络、ADC/DAC参考电路,以及光模块中的电流检测与匹配电阻; 5. 航空航天与高可靠性领域:经筛选的RNMF系列常用于需宽温域(-55°C ~ +155°C)、长寿命及抗振动的军用/航天子系统。 注:该型号为通孔直插(THT)封装,适用于需手工焊接、高可靠性焊点或原型验证的场景,亦兼容波峰焊工艺。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD1K00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 1K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |