图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD18K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD18K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD18K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD18K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD18K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD18K0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款高精度、高稳定性金属膜通孔式电阻器(±0.5%容差,±25 ppm/℃温漂,额定功率1/4W)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、仪表放大器前端、ADC/DAC参考分压网络,依赖其低温度漂移与高长期稳定性保障测量准确性; - 工业控制与自动化设备:用于PLC模块、过程变送器、电流/电压检测采样(如18kΩ常作I/V转换或反馈比例电阻); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对噪声和漂移敏感的便携式/台式仪器中,提供可靠基准与增益设定; - 测试与计量仪器:校准源、数字万用表(DMM)内部精密分压/限流电路,满足Class 0.5级及以上精度要求; - 通信基础设施:基站电源管理、光模块偏置电路中,兼顾耐脉冲、低噪声及长期可靠性。 该型号采用轴向引线封装(RoHS合规),适用于波峰焊/手工焊接,常见于需兼顾成本、精度与可靠性的中高端嵌入式系统。注意:实际应用中需考虑PCB布局散热及电压降(最大工作电压200V),避免超限使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 18K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD18K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 18K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 18k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |