| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF14FAD10K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF14FAD10K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF14FAD10K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF14FAD10K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF14FAD10K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF14FAD10K0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,10kΩ,±25ppm/℃温漂)。其高精度、低温漂和长期稳定性,使其适用于对阻值准确性与可靠性要求较高的模拟及精密电路场景。典型应用包括:工业自动化中的传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的分压/偏置网络);医疗电子设备(如心电图ECG前端放大器的增益设定与参考电压分压);测试测量仪器(万用表、示波器内部校准网络及ADC/DAC参考电路);通信设备中的基准电压源、滤波器阻抗匹配及电源反馈回路;以及高端音频设备的音量控制与平衡衰减网络。该器件符合RoHS标准,具备良好的抗湿性与耐老化性能,适合在宽温范围(-55℃~+155℃)下长期稳定工作,不推荐用于高频射频主通路或大电流脉冲场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF14FAD10K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/4 T1 10K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.070" 直径 x 0.130" 长(1.78mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 10k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |