图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF12FTD909R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF12FTD909R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF12FTD909R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF12FTD909R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF12FTD909R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF12FTD909R是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、低温漂厚膜通孔式电阻器(1206尺寸,轴向引线封装),阻值为909Ω,公差±1%,温度系数±50 ppm/°C,额定功率1/4W。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理电路、仪表放大器前端、ADC/DAC参考分压网络,利用其低TC和高稳定性保障测量精度; - 工业控制与自动化设备:用于PLC输入模块的电流/电压采样、4–20mA环路限流与反馈电阻,耐温性能(-55°C ~ +155°C)适应严苛工况; - 电源管理:开关电源中的反馈分压电阻、过流检测采样电阻(配合运放),兼顾精度与长期可靠性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等低噪声、高稳定需求的便携式仪器中,作为基准或校准电阻; - 测试与计量仪器:校准源、数字万用表内部分压/分流网络,满足IEC 60115等标准对长期稳定性(ΔR/R < 0.1% @ 2000h)的要求。 该型号采用无铅端接、符合RoHS/REACH,通孔封装便于手工焊接与维修,适用于对可靠性、批次一致性和环境适应性要求较高的中高端工业及医疗电子领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 909 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF12FTD909R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNMF 1/2 T1 909 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 909 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |