图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF12FTD4M75由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF12FTD4M75价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF12FTD4M75封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF12FTD4M75参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF12FTD4M75 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF12FTD4M75 是一款通孔式厚膜精密电阻器(品牌通常为“Yageo(国巨)”或“Vishay”,但型号中“-”可能表示未标注具体品牌,实际多见于国巨RNMF系列),阻值为4.75 MΩ(4兆750千欧),精度±1%,温度系数±25 ppm/°C,额定功率1/8W(125 mW),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,具备良好稳定性与耐湿性。 其典型应用场景包括: 1. 高阻值分压与采样电路:如高压电源反馈网络、电池组电压监测(尤其在工业BMS中对单体高电压信号进行比例衰减); 2. 精密基准偏置电路:为运算放大器、比较器或ADC提供高阻抗、低漂移的偏置电流路径; 3. 传感器接口电路:配合高输出阻抗传感器(如某些光电二极管跨阻放大前端、湿度/气体传感器调理电路)实现微弱信号的无负载衰减; 4. 仪器仪表输入保护与量程切换:在数字万用表(DMM)、绝缘电阻测试仪等设备中,用于兆欧级输入阻抗配置或高压量程分压; 5. 医疗/安防设备中的漏电流检测回路:利用其高阻特性构建安全限流路径,满足IEC 60601等安规要求。 需注意:因阻值极高,PCB布局应避免污染、湿气及邻近走线耦合,建议采用开槽隔离、三防漆涂覆,并远离发热源以保障长期稳定性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.75M OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF12FTD4M75 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNM 1/2 T1 4.75M 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.75M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |