| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNMF12FTD357R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNMF12FTD357R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNMF12FTD357R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNMF12FTD357R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNMF12FTD357R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNMF12FTD357R是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、高稳定性金属膜通孔式电阻器(1/4W,±1%容差,357Ω)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、仪表放大器偏置与增益设置,得益于低温度系数(±25 ppm/°C)和长期稳定性; - 工业控制与测量设备:用于PLC输入模块、电流/电压检测分压网络,确保采样精度; - 医疗电子设备:如病人监护仪中的生理信号采集前端,满足IEC 60601对安全与精度的要求; - 测试与校准仪器:作为基准分压器或反馈电阻,支持高重复性测量; - 通信基础设施:在基站电源管理、ADC/DAC参考电路中提供稳定阻值。 该型号采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的耐湿性、抗硫化能力及UL94 V-0阻燃等级,适用于中高可靠性要求的工业及医疗环境。注意:非表面贴装设计,需配合通孔PCB工艺使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 357 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNMF12FTD357R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNMF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNMF 1/2 T1 357 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 357 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |