图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNM-1209S/HP由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNM-1209S/HP价格参考。RECOM POWER INCRNM-1209S/HP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNM-1209S/HP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNM-1209S/HP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Recom Power的RNM-1209S/HP是一款高性能、高隔离(5 kVDC)、宽温(–40°C 至 +105°C)、带增强型安全隔离的12 W DC-DC转换器,输入范围为18–36 VDC(标称24 V),输出为+9 VDC/1.33 A(稳压)。其典型应用场景包括: - 工业自动化:用于PLC模块、I/O接口、传感器供电等需高抗扰性与长期可靠运行的场合; - 铁路与轨道交通:满足EN 50155标准相关要求(如宽温、抗振动、EMC兼容),适用于列车控制单元、车载通信设备供电; - 医疗电子:在非患者接触类设备(如监护仪主控板、诊断仪器内部电源)中提供安全隔离与低漏电流(<2 µA),支持基本或辅助绝缘; - 电力系统:用于智能电表、RTU、继电保护装置等对电气隔离和EMI性能要求严苛的二次侧供电; - 军工与特种装备:凭借高MTBF(>1,000,000小时)、无铅封装及抗冲击设计,适用于野外通信终端、便携式检测设备等恶劣环境应用。 该型号采用SMD封装(DIP24),内置输入欠压/过压保护、输出过流/短路保护及过热关断功能,无需外接元件即可满足IEC/EN 62368-1及UL 60950-1安全认证,特别适合空间受限且需高可靠性隔离供电的设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 12VIN 09VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNM-1209S/HP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RNM |
| 其它名称 | 10901689 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.33" 长 x 0.33" 宽 x 0.27" 高(8.3mm x 8.3mm x 6.8mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 78% |
| 标准包装 | 60 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 13.2V |
| 电压-输入(最小值) | 10.8V |
| 电压-输出1 | 9V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 2kV(2000V) |
| 电流-输出(最大值) | 111mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |