图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNM-0509S/P由RECOM POWER INC设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNM-0509S/P价格参考。RECOM POWER INCRNM-0509S/P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNM-0509S/P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNM-0509S/P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNM-0509S/P 是 Recom Power 推出的一款隔离型直流-直流(DC-DC)转换器,属于 RNM 系列,输入电压范围为 4.5–5.5 V DC,输出为 +9 V DC / 556 mA(5 W),具备 1.5 kVDC 输入-输出隔离、短路/过载保护及 -40°C 至 +85°C 宽温工作能力。 其典型应用场景包括: 1. 工业控制与自动化:为 PLC 模块、传感器接口、继电器驱动电路或现场总线(如 RS-485、CAN)收发器提供稳定、隔离的 +9 V 偏置电源,有效抑制地环路干扰; 2. 医疗电子设备:用于便携式监护仪、血糖仪等低功耗设备中,满足基本隔离安全要求(IEC 60601-1 第3版基础绝缘等级),保障患者电气安全; 3. 通信与 IoT 终端:为射频模块(如 LoRa、NB-IoT)、电平转换电路或运算放大器供电,利用其紧凑 SIP 封装(19.5 × 10.0 × 10.5 mm)节省 PCB 空间; 4. 测试测量仪器:在数据采集系统中为模拟前端(AFE)或 ADC 参考电压电路提供低噪声、高稳定性辅助电源,隔离数字与模拟地平面。 需注意:该型号无调节功能,输出精度典型值 ±3%,适用于对电压精度要求不苛刻、但强调可靠性与隔离性的嵌入式场景。不适用于需多路输出、远程调控或高效率(>85%)的严苛应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电源 - 板安装 |
| 描述 | CONV DC/DC 1W 05VIN 09VOUT |
| 产品分类 | DC DC Converters |
| 品牌 | Recom Power |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNM-0509S/P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | ECONOLINE RNM |
| 其它名称 | 10901670 |
| 功率(W)-制造系列 | 1W |
| 功率(W)-最大值 | 1W |
| 包装 | 管件 |
| 大小/尺寸 | 0.33" 长 x 0.33" 宽 x 0.27" 高(8.3mm x 8.3mm x 6.8mm) |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装/外壳 | 6-DIP 模块(4 引线) |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 效率 | 78% |
| 标准包装 | 60 |
| 特性 | SCP |
| 电压-输入(最大值) | 5.5V |
| 电压-输入(最小值) | 4.5V |
| 电压-输出1 | 9V |
| 电压-输出2 | - |
| 电压-输出3 | - |
| 电压-隔离 | 1kV(1000V) |
| 电流-输出(最大值) | 111mA |
| 类型 | 隔离模块 |
| 输出数 | 1 |