图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD2K21由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD2K21价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD2K21封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD2K21参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD2K21 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD2K21是Stackpole Electronics Inc(SEI)推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为2.21 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.5 W(1/2 W),符合RoHS标准,具有良好的温度系数(±50 ppm/°C)和长期稳定性。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入分压、传感器信号调理、电流检测采样等对精度和温漂有要求的环节; - 电源管理:在线性稳压器反馈网络、开关电源的电压检测与过压保护电路中提供高稳定基准分压; - 测试与测量设备:如万用表、校准源中的精密分压/限流环节,依赖其低噪声、低TC特性保障测量准确性; - 通信设备:在模拟前端、线路终端匹配及偏置电路中实现可靠阻抗设定与信号电平调节; - 医疗电子:用于生命体征监测设备(如ECG、血压计)的微弱信号放大前级偏置与增益设置,需兼顾安全隔离(通孔封装利于爬电距离设计)与长期可靠性。 该器件采用轴向引线、环氧树脂涂覆结构,具备优良的防潮性与机械强度,适合波峰焊工艺,广泛应用于对成本、可靠性与性能均衡要求较高的中高端嵌入式系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.21K OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD2K21 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/8 T1 2.21K 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2.21k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |