图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18FTD1M58由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18FTD1M58价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18FTD1M58封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18FTD1M58参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18FTD1M58 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18FTD1M58 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为1.58 MΩ(1,580,000 Ω),精度±1%,功率额定值为0.5 W(1/2 W),TCR(温度系数)典型值为±50 ppm/°C,具有优异的长期稳定性与低噪声特性。 该型号主要应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的模拟及精密电路中,典型场景包括: - 工业测量与传感器信号调理电路:如压力、温度变送器中的分压网络或偏置电路,利用其低TCR和高阻值实现微弱信号的精确采集; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)、脑电图(EEG)前端放大器的反馈/增益设置电阻,保障高输入阻抗与低漏电流; - 测试仪器与校准设备:作为高阻值基准分压器或漏电流检测路径中的限流/采样电阻; - 高压电源反馈网络:在开关电源或线性稳压器中用于高压侧电压检测(需配合耐压设计),其1.58 MΩ阻值可有效降低功耗并提升分压比精度; - 安防与通信设备中的偏置与上拉/下拉电路:例如光耦输入侧、RS-485终端匹配辅助网络等。 注:实际使用中需确保PCB布局合理、引脚焊接可靠,并注意其额定电压(依据IEC60115标准,约350 VDC)及降额要求(高温环境下建议功率降额使用)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.58M OHM 1/8W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18FTD1M58 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T1 1.58M 1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.58M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |